M2 Store | Vassoio per Dolci | Piatto Tondo in PVC Effetto Pizzo Ø23cm
Prezzi Iva inclusa
M2 Store

M2 StoreVassoio PVC Trinato D23 | M2 StoreCod: VASSOIOPVCPL027

Vassoio da Portata Tondo in PVC Effetto Pizzo "Trinato" - Ø 23 cm

Presenta i tuoi dolci e i tuoi salatini con un'eleganza che ricorda i centrini fatti a mano, usando il Vassoio in PVC Trinato. Questo grazioso vassoio da portata, con il suo delicato design che imita un pizzo, è l'accessorio cucina perfetto per servire le tue creazioni in modo curato e raffinato. È una soluzione pratica ed economica per aggiungere un tocco di stile a feste di compleanno, buffet e rinfreschi.

Vantaggi duso

Il vassoio in PVC Trinato è leggero, riutilizzabile e facile da pulire. Il suo diametro di 23 cm è ideale per servire torte di medie dimensioni, pasticcini, cupcake o una selezione di stuzzichini. Il bordo rialzato con il decoro a pizzo non è solo un dettaglio estetico, ma aiuta a contenere le preparazioni. È uno di quei vassoi & taglieri perfetti per un servizio elegante ma senza la fragilità della ceramica, ideale anche per feste di bambini.

Caratteristiche tecniche

  • Marca: M2 Store
  • Modello: Trinato
  • SKU: 29659
  • EAN: 8077771399185
  • Materiale: PVC per alimenti
  • Diametro: 23 cm
  • Caratteristiche: Design effetto pizzo, leggero, riutilizzabile.

Perché sceglierlo

A differenza dei vassoi in cartone usa e getta, il vassoio Trinato è più robusto e può essere lavato e riutilizzato. Offre un'estetica molto più curata di un semplice piatto. Scegliere questo prodotto su M2 Store significa optare per una soluzione di servizio pratica, economica e di buon gusto. È la scelta perfetta per chi organizza spesso feste e cerca un vassoio versatile e grazioso.

Prodotti: Vassoi Taglieri
Colore: Multicolor
Materiale: PVC

Altri prodotti per questa categoria Altro dalla categoria

Disponibile: 7
Vassoio PVC Trinato D30 pz.2 | M2 Store

2,50

Disponibile: 1
Tagliere Legno Mongolfiere con Coltello Formaggio cm.17 | Montemaggi

10,00

Disponibile: 2
Vassoio Legno Rettangolare Bistrot cm.40x30x4,8 | Vacchetti

14,90

Disponibile: 4
Tagliere PVC 23x15x0,5 Bianco 4 Colori | M2 Store
M2 Store

Tagliere in PVC con Manico Colorato 23x15 cm M2 StoreAggiungi un tocco di colore e la massima igiene alle tue...

1,60

Disponibile: 2
Vassoio Metallo Bianco Retrò Ovale cm.44x29 |Silani

39,00

Disponibile: 1
Vassoio Legno Rettangolare Crema con Bordo Naturale cm.45x30x4 | Vacchetti

23,50

Disponibile: 1
Vassoio Legno Rettangolare Crema con Bordo Naturale cm.42x27xh3,5 | Vacchetti

20,50

Disponibile: 1
Vassoio Legno Rettangolare Crema con Bordo Naturale cm.39x24xh3 | Vacchetti

16,50

Disponibile: 2
Vassoio Porcellana Fade Xmas Dreamt. Rettangolare cm.31x15 |Fade

29,30

Disponibile: 4
Vassoio Metallo Bianco Trinato con Manici cm.41x26 | Montemaggi

22,00

Disponibile: 2
Vassoio Legno Rettangolare Azzurro con Bordo Naturale cm.45x30xh4 | Vacchetti

23,50

Disponibile: 1
Vassoio Metallo Oro Retrò Ovale cm.44x29 |Silani
Silani

Vassoio Ovale Grande in Metallo Oro Stile Retrò 44x29 cm | Silani M2 StoreServi con uno sfarzo e un'eleganza...

39,00

Disponibile: 1
Vassoio Porcellana Weissestal Rett Grigio cm.38x21 | Weissestal

35,00

Disponibile: 4
Tagliere Natalizio Cucina Legno con Stand Set pz.4 |Innova

19,00

Disponibile: 1
Vassoio Etnico Bio 100% cm.39x28 | M2 Store
M2 Store

Vassoio da Portata Rettangolare in Fibra di Bambù "Etnico Bio" - 39x28 cmServi i tuoi piatti con un...

7,50

Disponibile: 1
Tagliere PVC cm.21x31 Colori Assortiti | M2 Store
M2 Store

Tagliere da Cucina in PVC 21x31cm Colori Assortiti M2 StorePrepara i tuoi ingredienti con la massima igiene e...

8,50

Disponibile: 1
Vassoio Legno Rettangolare Azzurro con Bordo Naturale cm.42x27xh3,5 | Vacchetti

20,50

Disponibile: 2
Tagliere Legno Betulla con Manico cm.Ø30x38 | Casa Conte

9,90

Disponibile: 1
M2 Store

Vassoio da Portata Ovale in Acciaio Inox "Eco" - 29 cmServi i tuoi antipasti, contorni o secondi pia...

2,00

Disponibile: 2
Tagliere Legno Tagliapane con Griglia cm.38 | Casa Conte

8,90

Disponibile: 7
Tagliere Legno Cuisine cm.25x17,5x1 | M2 Store
M2 Store

Tagliere in Legno Massello Naturale 'Cuisine' 25x17,5 cm M2 StorePorta il calore del legno e un tocco di stil...

4,90

Disponibile: 4
Vassoio PVC Kado 45x23x3 Oro | M2 Store
M2 Store

Vassoio da Portata Rettangolare "Kado" Effetto Oro 45x23 cm M2 StorePresenta i tuoi antipasti e le ...

3,45

Disponibile: 2
Vassoio Blim Atena L Beige cm.Ø40 | Veca S.p.A.

18,00

Disponibile: 1
Vassoio Metallo Oro Retrò Ovale cm.31x17 |Silani
Silani

Vassoio Ovale in Metallo Oro Stile Retrò 31x17 cm | Silani M2 StoreAggiungi un tocco di lusso e di eleganza ...

18,00

☆☆☆☆☆ recensioni
Vedi su Google
Iscriviti alla newsletter per ricevere le nostre offerte Iscriviti alla nostra newsletters